ПОПУЛЯРНАЯ ФИЗИКА Репетитора ЕГЭ Помощь в сдаче онлайн

Помощь в сдаче ЕГЭ




  • Физика-Математика
  • Русский-Литература
  • Общество-История
  • Химия-Биология
  • Контактная информация

Возможен ли дифференцированный подход в подготовке к егэ база профиль математика?
Ответ простой, помощь в сдаче ЕГЭ заключается в ваших же знаниях.
Можно воспользоваться возможностью егэ по обществознанию решать онлайн.
Тесты не такие уж сложные каждый год, в том числе в 2016, важно чтобы помощь качественная была.
Всё о ЕГЭ. Помощь в подготовке и сдаче ЕГЭ (Единого Государственного Экзамена)


#math #tests #ege

Всё о ЕГЭ:


  1. онлайн тестирование по всем предметам,
  2. помощь в подготовке к ЕГЭ,
  3. пробное тестирование.

Основной задачей данного раздела сайта является повышение уровня учащихся и помощь в сдаче единого государственного экзамена.

  • В России началась досрочная сдача ЕГЭ.
  • Онлайн помощь при сдаче ЕГЭ и ГИА.
  • Математика через VK

ПОПУЛЯРНАЯ ФИЗИКА

ЭЛЕКТРОН, ПРОТОН И НЕЙТРОН

Метод Султанова

касается и энергии, что в очередной раз поднимает вопрос существования антивещества в головах физиков-теоретиков.
В 1962 году были обнаружены странные объекты, получившие название «квазизвезды», или квазары. Они испускают излучение, мощность которого равняется излучению 100 галактик, вместе взятых, в то время как их размеры не превосходят 1 - 10 световых лет в диаметре (диаметр галактики же в среднем составляет 100 000 световых лет).
Однако при попытке объяснить это явление никто еще не использовал термин «антивещество». К антивеществу прибегнут лишь в самом крайнем случае, так как такое объяснение очень трудно проверить.

ПРОЧИЕ ЧАСТИЦЫ. Нейтрино.

В МФТИ мы говорили

о том, что в ходе ядерных реакций масса переходит в энергию согласно формуле Эйнштейна E = mс2. Это соответствие соблюдается и при полной аннигиляции частицы ее античастицей, и при образовании пары «частица—античастица» из энергии.
Несмотря на то что в большинстве случаев соотношение E = mс2 выполняется полностью, в случае с радиоактивными излучениями существует одно исключение.
Альфа-излучение закону сохранения энергии подчиняется.
Когда материнский атом самопроизвольно распадется на дочернее ядро и альфа-частицу, сумма образовавшихся продуктов отличается от массы исходного ядра.
Это различие выражается в кинетической энергии быстрой альфа-частицы.
Так как в результате распада ядра одного и того же элемента образуются одни и те же продукты, и разница в массе, и кинетическая энергия должны быть одинаковыми.


Другими словами, пучок альфа-частиц должен быть моноэнергетическим, каковым он в данном случае и является.
У некоторых веществ испускаемый пучок альфа-частиц можно условно разделить на две и более группы, каждая из которых будет моноэнергетической, но уровень ее энергии будет отличаться от уровня энергии другой.
Объясняется это тем, что материнское ядро может существовать на различных энергетических уровнях.
В возбужденном состоянии ядро обладает несколько большей энергией, чем в обычном, и образующиеся при распаде такого ядра альфа-частицы обладают большей кинетической энергией. Каждому энергетическому уровню материнского ядра соответствует определенная группа моноэнергетических альфа-частиц, но соотношение массы и энергии остается неизменным (то есть соблюдается закон сохранения энергии).
Предполагалась, что все вышесказанное справедливо и для элементов, ядра которых распадаются на дочернее ядро и бета-частицу.


Казалось вполне закономерным, что такие бета-частицы также образуют моноэнергетический пучок или в крайнем случае небольшую группу моноэнергетических лучей.
Однако в 1900 году Беккерель обнаружил, что разброс значений уровня кинетической энергии у излучаемых бета-частиц гораздо шире.
В 1914 году Джеймс Чедвик доказал существование «непрерывного спектра бета-излучения».
Из потери массы была высчитана максимальная энергия бета-частицы, однако лишь у некоторых частиц уровень равнялся максимальному значению. (Ни у одной частицы уровень энергий не превышал максимальный, так как энергия, к сожалению, не образуется из ничего.)
Уровень энергии у бета-частиц был самым разнообразным (в пределах максимального). Некоторые вообще практически не обладали кинетической энергией.


Более того, значительная часть энергии вообще куда-то исчезла, и в течение всех 1920-х годов ученые так и не могли обнаружить куда.

Исчезновение энергии

так же невозможно, как и ее образование

Хотя некоторые физики, включая Нильса Бора, и готовы были признать закон сохранения энергии недействительным для субатомных частиц, остальные отчаянно искали какое-то другое объяснение.
В 1931 году Вольфганг Паули предложил свое объяснение.
Он предположил, что во время образования бета-частицы образуется еще одна бета-частица, которая как раз и несет «недостающую» энергию первой бета-частицы.
В этом случае эта гипотетическая частица должна обладать определенными свойствами.
При излучении бета-частицы сохраняется электрический заряд, то есть общий заряд образовавшихся частиц такой же, как и заряд исходных частиц.
Соответственно частица Паули должна быть незаряженной.

Невероятные открытия американских и британских учёных-физиков

В этом был определенный смысл, так как если частица была бы заряженной, то во время своего движения она бы ионизировала окружающие атомы, то есть ее можно было бы обнаружить, например, в камере Вильсона.
Но обнаружить ее не удалось.
Кроме того, общий заряд предложенной Паули частицы был очень небольшим — равным недостающему количеству кинетической энергии.

3 комментария:

  1. ЕГЭ! 100% выпускников поступили в ВУЗ! Подготовка OnLine от 2990 руб.
    Мастер-Классы
    ЕГЭ, ОГЭ, ГИА
    Сдай ЕГЭ на 100 баллов
    Подготовка к ЕГЭ
    Заочное высшее образование.
    Арепетитор.рф

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В стране перенимается все самое худшее из зарубежных систем,- то, от чего западные страны стараются избавиться. Так возник ЕГЭ - «угадайка» для выпускников, ориентированная на подготовку начетчиков, способных заучить нужный материал от сих до сих и не направленный на определение творческих способностей учащихся. Открылось широкое поле деятельности для мошенников, так как по результатам ЕГЭ стали принимать в вузы, а само его проведение возложено на местные администрации. Вспомним, с какими высокими баллами одно время приезжали в Москву выпускники школ с Северного Кавказа, но на первой же сессии не могли сдать экзамены даже на троечку.
      Введение тестового контроля резко снижает уровень продуктивного мышления учащихся. Это наглядно показал опыт США. Многие американцы считают себя нацией дебилов. В их школах учат выбирать нужный ответ из набора предложенных вариантов, а не генерировать свой. В результате, когда специалист сталкивается с нестандартной ситуацией, он входит в ступор, если нет набора возможных альтернативных действий.
      ЕГЭ 2016 онлайн. пройдите пробный тест онлайн. Готовьтесь эффективно с нами! Мы рады предложить вам ресурс, на котором есть всё необходимое для успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку.
      Портал ЕГЭ для помощи выпускникам
      Помощь выпускникам в сдаче ЕГЭ.
      Гарантии
      Отзывы
      Все ужасы ЕГЭ. Кому это нужно
      Кто стоит за разрухой в образовании? Кому это выгодно? Читайте на сайте ЕГЭ! Подготовка OnLine от 2990 р

      Удалить
    2. Онлайн помощь по мобильнику при сдаче ЕГЭ и ГИА. РЕШУ ОГЭ математика. Обучающая система без Гущина Дмитрия
      #oge #sdam #gia
      Каталоги прототипов экзаменационных заданий с решениями, система тестов-тренажеров для подготовки к экзаменам. Учитель может генерировать тесты самостоятельно и оценивать результаты учеников.

      Удалить